28 июня 2016 в 18:17

С заботой об окружающем мире

Крупнейшие компании мира активно внедряют систему экологического менеджмента. Ресурсосберегающие технологии, охрана окружающей среды, минимизация негативного воздействия на живую природу - эти вопросы выходят сегодня на первый план. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом экологии.

Планируемый Год экологии для «Газпрома» как ведущей энергетической компании страны является важным, но в то же время уже традиционным. Предприятие проводит корпоративные экологические мероприятия и обеспечивает тем самым экологическую безопасность на производственных объектах, а также высокий уровень экологической культуры своих сотрудников.

Успешное внедрение международных стандартов в области экологического менеджмента, обязательное соблюдение требований российского законодательства и международного права, а также рост инвестиций, ежегодно направляемых на охрану окружающей среды, лежат в основе стратегического подхода Группы «Газпром» к сохранению биоразнообразия и рационального природопользования.

Одна из важнейших задач при транспортировке газа - снижение негативного воздействия на окружающую среду. ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», являясь дочерним обществом ПАО «Газпром», осознает приоритет этого направления и свою ответственность за сохранение окружающей среды во всех регионах деятельности. В апреле этого года предприятие успешно прошло инспекционный аудит системы экологического менеджмента и сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие международным стандартам. Предприятию уже много лет удается поддерживать эту систему на таком высоком уровне благодаря ежедневной работе специалистов по охране окружающей среды и экологии. Кроме этого все сотрудники Общества вовлечены в работу по данному направлению деятельности: принимают участие в различных мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды. Обязательным этапом в процессе адаптации нового сотрудника на рабочем месте является ознакомление с экологической политикой предприятия. В производственных помещениях размещены информационные материалы по этой теме. Вместе с членами своих семей сотрудники Общества дважды в год: осенью и весной, традиционно выходят на экологические акции и субботники.

Не исключение ‑ специалисты и рабочие Владимирского линейного производственного управления магистральных газо-проводов - филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», за плечами которых большой опыт проведения экологических мероприятий: газовики обустраивают территории производственно-хозяйственных объектов и социальных учреждений, очищают и благоустраивают парки и скверы, берега озер и рек, сажают новые деревья и цветы. Только в рамках одного субботника, который прошел в этом году 4 июня, 120 сотрудников филиала трудились на трех объектах, где было собрано с подъездных дорог производственных площадок подразделения более 2 тонн мусора, а также высажены цветы и 15 саженцев кустарников. Силами работников филиала традиционно проводится уборка территории владимирского парка «Дружба», а также очистка поймы реки Клязьмы в районе городского пляжа. В 2016 году в водоем планируется выпустить 5,5 тысячи мальков стерляди. Сотрудники управления являются постоянными участниками таких крупнейших экологических мероприятий, как международная природоохранная акция «Марш парков» и всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Владимирский филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» плодотворно сотрудничает с дирекцией по особо охраняемым природным территориям и всегда поддерживает инициативы ведомства в области охраны окружающей среды.

В целом, сохранение природного богатства нашей планеты является для ПАО «Газпром», его дочерних обществ и их филиалов важнейшей составляющей корпоративной экологической политики. Экологические мероприятия продолжают проходить на территориях деятельности Общества «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Предприятие непрерывно осуществляет природоохранную деятельность: снижает вредные выбросы в атмосферный воздух; уменьшает доли отходов от производства, направляемых на захоронение; проводит регулярное обучение персонала по вопросам системы экологического менеджмента, а также организует субботники и трудовые экологические десанты, в результате которых у каждого работника появляется возможность сделать свой город чище и красивее.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…