7 сентября 2016 в 17:37

Дело о 10 миллионах направили в суд

Следственные органы СКР по Владимирской области завершили расследование уголовного дела 38-летнего Дмитрия Чижова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Расследование шло при оперативном сопровождении регионального УФСБ и подразделения собственной безопасности УМВД.

Чижов до 2012 года служил в ОВД, но общаться с экс-коллегами продолжал. Однажды он узнал о том, что одного местного предпринимателя собираются привлечь к уголовной ответственности за экономическое преступление. Решил воспользоваться ситуацией, чтобы внепланово «заработать». Сообщил доверенному лицу коммерсанта о возможности повлиять на ход следствия и оказать содействие в решении вопросов о снятии ареста на имущество, изменении квалификации на менее тяжкие составы, а также получении разрешения на выезд за пределы РФ. И все это ‑ за 10 млн рублей. Задержали Чижова при получении денег.

Вину свою он не признал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…