1 декабря 2016 в 18:19

Муртазину и К вынесли приговор

Пришло к своему логическому завершению громкое дело так называемых «восьмерочных» - преступной группировки из Гусь-Хрустального, промышлявшей в родном городе тяжкими преступлениями больше 12 лет. Семь человек дождались приговора, включая лидера Андрея Муртазина по кличке Муртаз.

Начало конца этой ОПГ, образовавшейся не позднее 1998 года, положил старт знаменитой кампании Следственного комитета РФ, УМВД и УФСБ по декриминализации Гусь-Хрустального в 2011-м. Фигуранты ‑ кроме Андрея Муртазина его брат Руслан, а также друзья-приятели Сергей Антропов, Игорь Копатов, Виктор Дуквин, Вячеслав Еремин и бывший городской депутат Андрей Кашин. Всех их признали виновными в разбоях, вымогательствах, незаконном лишении свободы.

В итоге суд приговорил Муртазина к 13 годам колонии строгого режима и штрафу в 1 млн рублей. Его брата ‑ к 10 годам и 800 тысячам штрафа. Антропова ‑ к 12 годам и 800 тысячам. Кашина ‑ к 8 годам и 300 тысячам. Еремина, Дуквина и Копатова суд освободил от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
час назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.