9 февраля 2017 в 17:45

Подсудимые по делу об убийстве на Дуброве: «из жертвы лепят ангелочка»

«ВВ» продолжают следить за ходом судебного процесса по делу об убийстве семьи на Нижней Дуброве 12 августа 2015 года. На заседании 8 февраля вновь допрашивали свидетелей со стороны обвинения. В целом их показания схожи со словами ранее допрошенных коллег убитого отставного офицера («ВВ» от 7-8 февраля 2017 года, http://www.vedom.ru/news/2017/02/07/24415-podmarkov).

Итак, о Подмаркове они говорили, что тот был человеком спокойным, воспитанным и добродушным. Дочь свою любил, часто с ней виделся, покупал ей подарки, помогал материально. К гражданской жене Светлане Кузнецовой, носившей его ребенка, относился заботливо и нежно. С коллегами и соседями был приветлив, с подчиненными требователен, но справедлив. Словом, ни одной негативной характеристики в адрес погибших от свидетелей не прозвучало.

Такой психологический портрет жертв преступления вызвал протест подсудимых.

- Из Подмаркова лепят ангелочка во плоти, - заявила его вдова Галина Боброва, которую следствие считает заказчицей убийства. - Врут на каждом шагу!

Боброва считает, что ее муж мало помогал семье. Можно подумать, что это может быть уважительной причиной для убийства, хотя, напомним, Боброва свою вину не признает.

Анатолий Мазур, которого следствие считает главарем банды киллеров, вообще заявил, что Подмарков был неадекватным человеком, поскольку не пустил среди ночи в квартиру собственных жену и дочь.

По словам свидетелей, инцидент произошел за неделю до убийства, в ночь на 5 июня 2015 года. Галина Боброва приезжала во Владимир, чтобы получить доверенность Подмаркова на поездку дочери в Сочи вместе с бабушкой. Она просилась переночевать у него, но тот не открыл дверь в квартиру, где жил со Светланой Кузнецовой. Возможно, он не хотел, чтобы женщины встречались. И, как ранее уже сообщалось, он опасался супруги.

Мазур заявил, что свидетельница, соседка по лестничной площадке, не может судить о добродушии убитого только на основании его улыбчивости. Раз денежных совместных дел между соседями не было (а это, по словам свидетельницы, так), то, по мнению Мазура, представление о человеке составить невозможно.

На данной стадии судебного процесса подсудимые имеют право на вопросы, но не на комментарии. Однако Боброва умудряется, несмотря на запрет, демонстрировать суду свои женские обиды, а Мазур ‑ оказывать ей моральную поддержку своими вызывающими суждениями в адрес жертвы преступления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
39 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…