26 июля 2017 в 12:04

Всемирный фестиваль молодежи и студентов выйдет за пределы Сочи

Глава национального подготовительного комитета фестиваля Григорий Петушков попросил участников форума «Территория смыслов на Клязьме» распространять фестивальные идеи

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области отметили День Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи. С участниками форума встретились начальник управления президента России по общественным проектам, руководитель рабочей группы оргкомитета фестиваля Сергей Новиков и председатель национального подготовительного комитета фестиваля Григорий Петушков.

По словам Сергея Новикова, проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов позволит продемонстрировать иностранным гражданам достижения России и стремление молодёжи нашей страны к диалогу.

«Самая главная ценность, которую мы хотим донести до всех без исключения участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, она также является и девизом мероприятий, которые проходят у нас в рамках этого события: «Россия — страна возможностей». Перед нами сегодня есть множество возможностей, изменить что-то к лучшему, спроектировать так, чтобы это было интересно максимальному числу людей и соответствовало самым передовым трендам, которые существуют сегодня в мире», — сказал Сергей Новиков. Он также подчеркнул, что оргкомитет фестиваля открыт для предложений и инициатив самих молодых людей.

Григорий Петушков считает, что в рамках Фестиваля участникам предстоит «выработать международный механизм совместного решения тех задач, которые стоят сегодня перед молодёжью мира». Он обратил внимание собравшихся на важность распространения «фестивальных идей» не только на самой площадке в Сочи, но и вне её.

«Для нас, как организаторов, важно, чтобы Всемирный фестиваль молодёжи и студентов не ограничился лишь самим мероприятиями в Сочи или в Москве. Можно использовать повод проведения столь масштабного события у себя на малой родине, чтобы донести его идеи до большего количества людей, изменить что-то к лучшему у себя дома», — отметил председатель национального подготовительного комитета фестиваля.

На встрече также состоялось вручение благодарностей президента России участникам движения «Волонтёры Победы», которые помогали в организации парада Победы на Красной площади 9 мая.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
час назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.