4 октября 2017 в 16:33

Федеральный успех владимирских энергетиков

Подведены итоги IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. В нем очень удачно выступили представители Владимирской области, завоевав несколько призовых мест в различных номинациях.

Список победителей и призернов конкурса — тут. Вторые места в своих номинациях получили:

- Департамент ЖКХ АВО в номинации «Лучшая комплексная региональная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности» в категории «Региональные органы исполнительной власти» - с проектом «Реализация мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности во Владимирской области».

- НО «Фонд энергосбережения и экологической безопасности Владимирской области» в номинации «Лучшая комплексная муниципальная система управления энергосбережением и повышением энергоэффективности» в категории «Муниципальные органы исполнительной власти» - с проектом «Повышение качества диагностики объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования с применением технологии аэросъемки».

Сразу два вторых места завоевали проекты АО «ВОЭК»: «Перевод города Камешкова на напряжение 10 киловольт» в номинации «Лидер внедрения на предприятии ТЭК наилучших доступных технологий (НДТ) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» в категории «Предприятия топливно-энергетического комплекса» и «Создание АИИС КУЭ в частном секторе на основе проводного интерфейса RS-485» в номинации «Лучший проект по внедрению автоматизированной системы учета электроэнергии на розничном рынке в индивидуальных домовладениях» в категории «Предприятия, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией систем учета энергоресурсов».

Владимирская областная электросетевая компания посылала на конкурс два проекта, и оба они получили серебро. В первом случае наши энергетики уступили коллегам из ХМАО, а во втором пропустили вперед энергетиков Кубани. Но все равно это большой успех работников «ВОЭК».

Кстати, делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой отправилась на Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который проходит в Москве и Санкт-Петербурге 3-7 октября. В составе нашей делегации первый вице-губернатор Лидия Смолина, директор департамента ЖКХ Глеб Серёгин, главы Владимира, Суздаля и Коврова, Гороховецкого, Киржачского, Кольчугинского и Петушинского районов, руководители ресурсоснабжающих организаций региона.

В рамках Российской энергетической недели пройдут международный саммит мэров, саммит «Глобальная энергия-2017», презентация Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче», подведение итогов и награждение победителей и призеров IV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. А в Санкт-Петербурге с 3 по 6 октября проходит Петербургский международный газовый форум.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…