6 октября 2017 в 10:31

Орлова: "Пострадавшим оказывается вся возможная помощь"

Прибыв на место трагедии под Покровом, губернатор Владимирской области Светлана Орлова первым делом посетила пострадавших в аварии людей в местной больнице и оперативно созданном пункте временного размещения. Люди, не пострадавшие в аварии, получают всю необходимую помощь, организовано их питание. Уполномоченные сотрудники АВО находятся в контакте с родственниками пострадавших.

Орлова подтвердила, что в результате аварии погибли 16 человек. Многие серьезно пострадали. Два ребенка с тяжелыми травмами (2 и 3 года, черепно-мозговые травмы) и один мужчина (тяжелые травмы, он в сознании) отправлены в больницу во Владимир. Остальные пострадавшие размещены в местной больнице, которая хорошо оснащена и оборудована.

Орлова сообщила, что она находится в постоянном контакте с министром транспорта РФ Соколовым. Губернатор добавила, что из Узбекистана будет направлен борт для того, чтобы забрать граждан этой страны на родину. Владимирская область окажет всю необходимую помощь для транспортировки их из Владимирской области в аэропорт.
Большинство федеральным СМИ отмечают оперативную и эффективную реакцию областных властей на случившееся.

Фото с сайта vk.com/chpdtp33.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…