10 октября 2017 в 11:21

Приговор за убитого сына

Фото: Владимир Чучадеев
Пенсионерку в Петушинском районе признали виновной в убийстве сына при превышении пределов необходимой обороны.

Женщине 81 год. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, еще в 1998 году после разлада в семье старший сын женщины поселился в ее частном доме, не работал, пьянствовал, жил на пенсию матери, при этом все время орал на нее и распускал кулаки. Бедолага постоянно пряталась от него у соседей. Терпела она 20 лет. А 2 августа 2017 года не вытерпела. Сначала она с шести часов утра занималась огородом, а потом сделала завтрак своему 57-летнему лбу. Мужчина, служивший в ВДВ, надел тельняшку, взял у матери 260 рублей и с наставлениями женщины не напиваться ушел из дома. Днем этого же дня пенсионерка ушла к соседям, скрываясь от вернувшегося с праздника пьяного родственника, надеясь, что он уснет, но тот бодрствовал. Встретил ее с криком, агрессией и начал угрожать, толкая холодильник. В итоге перепуганная старушка-божий одуванчик схватила нож и беспорядочно нанесла сыну два удара, которые оказались смертельными.

Женщина до сих пор в шоке и страданиях. Заботятся о ней родные и соседи. Приговор, учитывая возраст и все обстоятельства, мягкий — один год ограничения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…