17 ноября 2017 в 14:36

На стрелка в Радужном открыли еще два дела

Фото: из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте
В отношении 57-летнего фигуранта возбуждены новые уголовные дела. Одно по статье "угроза убийством", второе - за ложное сообщение об акте терроризма.

В начале ноября в радужном был арестован возрастной мужчина, попавшийся на угрозах жене, а также обстреле машин и людей из пневматики.

«ВВ» писали об этом случае. Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). И вот теперь в отношении 57-летнего фигуранта возбуждены новые уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СКР. Одно по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), второе - по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним: сначала мужчина угрожал убить жену. А 5 ноября этот товарищ, будучи в подпитии, вышел на балкон своей квартиры и принялся палить в людей и припаркованные авто. Он не успокоился, даже когда на место приехали полицейские и СОБР: начал грозить, что с ними тоже разберется и обстрелял из пистолета, заряженного металлическими шариками. Но, как выяснилось, на нем есть и другие «подвиги». 19 октября в помещении автомойки в Радужном пенсионер начал предъявлять сотрудникам сервиса претензии о том, что у него из машины пропал нож, а затем, взяв в руки предмет, похожий на гранату Ф-1, пообещал взорвать 22-летнего работника автомойки. (При задержании у пенсионера изъяли муляж гранаты и несколько ножей). А в тот же самый день, когда он устроил стрельбу с балкона, он еще и звонил с мобильного на номер единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы поведать, что заминировал входную дверь своей квартиры. А если, мол, правоохранители попытаются прорваться, он взорвет дом. Так что тогда пришлось эвакуировать дом до задержания бузотера.

Сейчас ему проводят судебно-психиатрическую экспертизу. Расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
16 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.