29 декабря 2017 в 11:43

Задержан подозреваемый в убийстве женщины в Заклязьменском

Фото: kursktv.ru
Подозреваемому, неоднократно судимому, в том числе за особо тяжкие преступления, 38 лет. Своей причастности к убийству он не отрицает.

Подозреваемый в убийстве 56-летней жительницы мкр. Заклязьменский задержан 28 декабря совместными усилиями следователей и криминалистов Следственного комитета России, сотрудников уголовного розыска и отдела по раскрытию преступлений против личности регионального управления МВД России, сообщает СКР.

По данным следствия, 22 декабря 2017 года между мужчиной и потерпевшей, сотрудницей ВСМЗ, состоялось виртуальное знакомство в сети Интернет, в ходе общения они договорились о личной встрече.

В тот же день вечером подозреваемый пришел в квартиру женщины. Через определенное время между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес смертельные ножевые ранения хозяйке квартиры, после чего похитил из квартиры несколько ценных вещей потерпевшей и с места преступления скрылся.

Тело женщины утром 23 декабря обнаружил мастер, ремонтировавший ее квартиру.

В рамках уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
52 минуты назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.