9 января 2018 в 13:36

Названы лучшие спортсмены и тренеры Владимира

Абуязид Манцигов справа.  Фото: Владимир Чучадеев
Возглавляет городской спортивный рейтинг гимнаст Кирилл Прокопьев, победитель Всемирной Универсиады и этапа Кубка Мира.

Десятку самых успешных спортсменов Владимира и пятерку лучших наставников ежегодно определяет коллегия управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира во главе с начальником управления Олегом Медведевым.

На первых строчках обоих рейтинг-листов — представители спортивной гимнастики: МСМК Кирилл Прокопьев и тренер Сергей Федосеев, подготовивший в минувшем году чемпиона России, победителя и бронзового призера Всемирной Универсиады, победителя и призера этапа Кубка мира. Еще один гимнаст Илья Кибартас — на четвертом месте в рейтинге спортсменов. У него — серебро чемпионата России и бронза Всемирной Универсиады.

Второе по численности представительство — у борцов греко-римского стиля. Обладатель Кубка мира и серебра чемпионата России Абуязид Манцигов занимает вторую строчку рейтинга спортсменов. А чемпион XXIII Сурдлимпийских летних игр и победитель чемпионата России по спорту глухих Мартин Алексанов — на девятом месте. Его тренер Надир Магомедов — на третьей строчке в рейтинге тренеров.

В десятку лучших атлетов Владимира также попали: МСМК Елена Панова — трехкратная чемпионка России по легкой атлетике в метании диска, боксер Садам Магомедов, выигравший чемпионат России, биатлонист Алексей Слепов, в активе которого — два золота чемпионата России и европейская бронза, Наталья Гемперле — многократный призер чемпионата мира, Ильгар Гусейнов — победитель чемпионата и кубка России по рукопашному бою, полузащитник футбольной команды «Торпедо-Владимир» Илья Зинин.

В пятерке самых успешных тренеров — Татьяна Яксанова, воспитавшая победителя и призеров чемпионата мира по спортивному ориентированию, Сергей Котов - тренер наших чемпионов по легкой атлетике и Алексей Овчинников — наставник чемпионов России и призера чемпионата мира по рукопашному бою.

В преддверии нового года глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева наградили лучших спортсменов и наставников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
33 минуты назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…