9 января 2018 в 14:26

Трактор «Владимир» будут выпускать в Камешкове

Фото: Владимир Чучадеев
Цех сборки тракторов разместится в Камешковском технопарке. Инвестором проекта выступает Камешковский механический завод. К 2020 там будут производить 1000 машин в год.

В минувшем году завершено проектирование нового производственного корпуса, где будут собирать и испытывать трактор «Владимир», сообщает АВО.

Конструкторскую документацию для этой машины разработала чешская фирма «Zetor» из города Брно – известный в Европе производитель сельхозтехники. В сентябре 2017 года один из первых экземпляров трактора был представлен в московском ГУМе на Выставке достижений сельского хозяйства.

Трактор «Владимир» будет выпускаться со снаряжённой массой 2740 кг, с дизельным двигателем мощностью 50 л. с. Трактор сможет развивать скорость 30 км/ч. Грузоподъёмность заднего навесного устройства составит 1,1 т. Камешковский трактор предназначен для использования в сельском хозяйстве и ЖКХ.

На новом производстве в моногороде Камешково будет создано 100 рабочих мест.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
19 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…