15 января 2018 в 13:12

В Вязниках свели пешеходный мост через Клязьму

13 января в Вязниках восстановлено пешеходное сообщение с Заречной стороной. Навести понтонный мост для автомобилей пока не позволяет высокий уровень воды в реке.

В 11 часов 13 января был сведен пешеходный понтонный мост через Клязьму. Работы выполняло ФГУП «Вязниковское ДРСУ». Теперь жители 17 деревень преодолевают водную преграду пешком. И еще примерно километр по затопленной пойме их перевозят в КУНГе.

Автомобильная переправа будет наведена, как только уровень воды в Клязьме снизится до 200 см. Сейчас он составляет 236 см. В ГУ МЧС по Владимирской области ожидают, что в течение трех — четырех дней река вернется в берега, а мороз скует грязь в пойме, которая тоже остается непроходимой для легковых автомобилей. Тогда будет восстановлен и автомобильный понтонный мост, разведенный в середине декабря. Из-за зимнего половодья от большой земли оказались отрезаны 715 человек из 17 деревень.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…