18 января 2018 в 13:34

СКР расследует смерть собинской пациентки

Фото: Ирина Игнатова
В Собинке в рамках возбужденного уголовного дела детально исследуются обстоятельства смерти женщины, матери двоих детей, проходившей лечение в районной больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Пациентке было всего 45 лет. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как говорится в официальном пресс-релизе, поздно вечером 26 октября прошлого года машиной «скорой помощи» женщину с острым приступом панкреатита доставили в хирургию Собинской районной больницы. Врач осмотрел пациентку, провел лабораторные исследования и назначил лечение. Состояние женщины улучшилось, но проявлявшиеся симптомы привели врачей к решению о проведении экстренной операции. Женщину прооперировали 30 октября, поместили в реанимацию. 2 ноября ее по показаниям оперировали повторно, в связи с ухудшением состояния здоровья по решению консилиума врачей 5 ноября ее перевезли в реанимационное отделение ОКБ. Но 5 декабря она умерла.

Основной акцент следствие ставит на оценке действий медицинских сотрудников Собинской больницы - на предмет адекватности оказания помощи больной и обеспечении бездефектного оперативного вмешательства. Назначен комплекс экспертиз. Работа идет во взаимодействии с департаментом здравоохранения.

Напомним, 15 января в Собинской районной больнице сменился главврач.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
час назад Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…