23 января 2018 в 15:26

«Фронтовики» — Орловой: «Ваша работа совпадает с повесткой ОНФ»

Фото: с сайта newsvo.ru
Губернатор Светлана Орлова и лидеры регионального отделения ОНФ в понедельник обсудили перечень мероприятий по изменению жизни жителей области к лучшему.

Реготделение ОНФ представляли сопредседатели Людмила Романова, Николай Горохов и Сергей Кравченко, руководитель регисполкома Сергей Сливин и координаторы рабочих групп и проектов ОНФ. От АВО вместе с Орловой пришли ее заместители и руководители ряда департаментов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко передал Светлане Орловой пакет общественных предложений активистов из более чем 30 инициатив. Губернатор же вручила Кравченко годовой отчет о работе своей команды. Светлана Орлова поблагодарила представителей ОНФ за активную работу по поддержке и продвижению общественных проектов, направленных на улучшение жизни людей.

- Многое из того, что уже сделано в нашей области, выполнено благодаря вашей инициативе, - подчеркнула она и сообщила, что предложения, которые поступили от «фронтовиков» в 2017 году, уже более чем на 90 процентов реализованы. В работе остались лишь инициативы, которые требуют реагирования федеральных ведомств.

- Ваша деятельность совпадает с повесткой ОНФ, - сказал Светлане Орловой Сергей Сливин, а один из сопредседателей регионального отделения ОНФ актер Николай Горохав добавил:

- Мы одна команда, и вы, Светлана Юрьевна, человек президента!

Более конкретные проблемы («чтобы решать все намеченные вопросы со 100-процентным качеством») подняли на всрече руководители двух рабочих групп ОНФ. Например, Галина Мизелева (группа «Общество и власть») призвала упростить условия доступа НКО к конкурсам на выполнение социальных услуг за счет бюджета. А Татьяна Питиримова (группа «Социальная справедливость») говорила о необходимости заранее привлекать общественность в случаях планирования оптимизации медучреждений, чтобы снять ненужное общественное напряжение.

Орлова в свою очередь предложила «фронтовикам» сотрудничество при организации, например, грядущего ремонта «пекинки», решении вопросов безопасности в школах, в противодействии неоправданному повышению цен, в вопросах выделения леса для строительства и т. д. Она заверила, что все поступившие общественные предложения она внимательно изучит. Каждый профильный департамент АВО подготовит план их реализации и согласует с представителями реготделения ОНФ.

- Без вашего одобрения ни один план подписан не будет. Ход выполнения предложений беру под личный контроль, - резюмировала она.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…