25 января 2018 в 11:54

Шесть лет для бизнесмена

Во Владимире вынесен приговор 46-летнему бизнесмену из Суздальского района, обвиняемому в мошенничестве, незаконной банковской деятельности и легализации преступных доходов. Назначенное наказание — 6 лет колонии общего режима и арест личного имущества.

Следствие проводило УМВД при оперативном сопровождении регионального УФСБ. Причем, работа шла на территории более десятка регионов России. Установлено, что в период с 2013-го по 2015 годы мужчина создал во Владимире больше 15 фиктивных фирм. На их счета физические и юрлица переводили деньги, которые хотели утаить от налогов. Всего они так напереводили больше одного миллиарда рублей. Оборот наличности, снятой впоследствии со счетов, превысил 250 млн. А объем доходов фигуранта от конвертации безнала в нал достиг почти 14 млн.

Но это не все. По информации пресс-службы УМВД, фигурант мошенническим путем заключил ряд госконтрактов на поставку техники, после чего переводил бюджетные миллионы (всего 480 млн) на расчетные счета своих «однодневок» по фиктивным документам, обналичивал их и легализовывал, по факту выполнив лишь один из трех контрактов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
42 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…