7 февраля 2018 в 15:07

Погорельцам помогают всем миром

31 января в Струнине сгорел частный жилой дом, в котором жила многодетная семья Федоровых. Родители воспитывали четверых малолетних детей. В результате пожара погиб 4-летний ребенок, мальчик 8 лет с ожогами находится в больнице.

«ВВ» рассказывали об этой трагедии. Понятно, что никакие деньги горе семьи не сделают меньше. Однако жизнь есть жизнь. Погорельцы, потерявшие практически все имущество, нуждаются в помощи. 2 февраля семья Федоровых получила государственную социальную помощь в сумме более 34 тысяч рублей. Также материальную поддержку погорельцам оказывает администрация Александровского района и города Струнино. Местные власти перечислят погорельцам денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

Сотрудники социальных служб организовали сбор натуральной и денежной помощи среди жителей города Струнино, предпринимателей и городской общественной организации «Семейный очаг». Сейчас уточняется, что необходимо семье из одежды, постельных и бытовых принадлежностей, бытовой техники.

У погорельцев есть квартира в Сергиево-Посадском районе Московской области. В настоящее время семья Фёдоровых с двумя несовершеннолетними детьми находится у родителей отца в городе Струнино.

Ситуацию постоянно контролирует руководство Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
час назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…