Трагедия случилась в сентябре прошлого года. Как констатирует пресс-служба СУ СКР, около 10 часов утра 19 сентября двигаясь по Владимирскому шоссе на личной «тойоте» Графова сбила переходившую дорогу по переходу девочку. От травм пострадавшая умерла на месте. Графова, по мнению экспертов, опасно перестроилась в правую полосу движения непосредственно перед пешеходным переходом, не снизила скорость, не притормозила, не заметила ребенка, что и привело к беде. Сама виновница аварии сначала признала вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Но на суде поменяла свою позицию и тактику защиты. Так что судебное следствие длилось больше трех месяцев. В итоге Графову приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии-поселения и лишению права управлять транспортными средствами сроком на 2,5 года. Кроме того, в пользу родителей погибшей девочки с нее взыскана моральная компенсация в размере 2 млн рублей.
19 февраля 2018 в 16:11
Виновницу смертельной аварии в Муроме отправили в колонию-поселение
В Муроме вынесен приговор местной жительнице Татьяне Графовой, признанной виновной в нарушении ПДД, из-за чего произошла авария и погибла 16-летняя девочка.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:09 Образы. Контрасты. Впечатления
Вечер фортепианного искусства в Центре классической музыки им. А. Э. Маркина. На сцене Центра - Хадижа ИСРАПИЛ. 6+
вчера в 17:56 «Владимирские Львицы» обыграли «Самару-2» и продолжают лидировать в Суперлиге
В Татьянин день на домашней площадке в университетском спортзале «Владимирские Львицы-ВлГУ» одержали очередную уверенную победу над «Самарой-2» и сохранили лидерство в Суперлиге женского чемпионата России.