27 марта 2018 в 17:45

По факту гибели подростка в ДТП на сборах под Суздалем возбуждено уголовное дело

27 марта следователь Следственного комитета принял к производству уголовное дело по факту гибели в ДТП 17-летнего школьника в Суздальском районе.

Органы внутренних дел провели комплекс экспертиз и мероприятий по установлению обстоятельств аварии, изъяли вещественные доказательства, в том числе флэш-карту с видеорегистратора автомобиля «Хендай» - участника ДТП. По данным пресс-службы СУ СКР, учащийся 11 класса средней школы № 1 города Суздаля принимал участие в «ХV Межрегиональных военно-патриотических Суворовских сборах», проводившихся по инициативе общественных организаций. Вечером 3 марта несколько подростков на автомобиле «ВАЗ-21053» перевозили макеты оружия, около 22 часов 45 минут на 38 км автодороги «М-7 Волга» в районе села Павловское автомобиль под управлением несовершеннолетнего столкнулся с «Хендаем», которым управлял житель Владимира. На место происшествия по вызову немедленно прибыли сотрудники ГИБДД и «скорой», которые констатировали смерть школьника.

В СКР сейчас занимаются правовой и процессуальной оценкой обстоятельств произошедшего, в том числе связанных с организацией военно-патриотического сбора и обеспечения безопасности несовершеннолетних. В ближайших планах - следственный эксперимент и поминутное восстановление хронологии событий.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.