12 апреля 2018 в 16:51

Поздравляем Эдуарда Маркина с юбилеем ВГСО

Фото: Наталья Ларина
После выхода в «ВВ» интервью с руководителем Владимирского губернаторского симфонического оркестра Артемом Маркиным его отец, Эдуард Митрофанович Маркин откликнулся язвительными комментариями.

На страничке «ВВ» в одной из социальных сетей он опубликовал несколько постов: «Сладкая статья с искажениями!», «Концертный зал создал я, как и Владимирский губернаторский симфонический оркестр, это были тяжёлые "роды", но ребёнок вырос и забыл кто его родил. Главный дирижёр - это тоже моё творение, он вырос и уволил отца и мать с помощью начальника управления культуры Балахтина и бывшего губернатора Виноградова. Правда должна быть правдой!». «Если у вас есть желание поблагодарить и поздравить меня, то делайте это публично. А для меня гораздо весомее факты удостоверения, что мои детища живут, процветают и радуют людей».

Ну что ж. «ВВ» не ставят себе задачей выяснение отношений между отцом и сыном Маркиными. Мы не собираемся также вычислять, кто из них больше сделал для становления и развития ВГСО. Конечно, мы, как и все владимирцы, благодарим Эдуарда Митрофановича за его уникальный вклад в развитие культуры в нашей области, за его усилия по созданию ВГСО. Во-вторых, мы поздравляем Маркина-старшего с 20-летием оркестра, общего детища и Маркиных, и десятков музыкантов и исполнителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…