8 мая 2018 в 13:45

5500 новых сосен от «Владимирского ЛПК» и его друзей

Акция «Всероссийский день посадки леса» традиционно проводится в России в конце апреля - начале мая. Ее цель благородна - воспитание в обществе бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения природных богатств.

Владимирская область акцию неизменно поддерживает. В этом году во время ее проведения 1,5 тысячи добровольцев (студенты, общественники и т.д.) высадили 242 тысячи сеянцев и саженцев сосны и ели на площади 52 га.

Один из самых активных и традиционных участников Всероссийского дня посадки леса - ООО «Владимирский ЛПК». Предприятие вот уже 10 лет успешно реализует образцовый проект в области освоения лесов. Тут ежегодно высаживают по 3 миллиона сеянцев и саженцев сосны. В этом году во Владимирском ЛПК непосредственно к акции предоставили подготовленную под высадку площадь в 1,1 га на территории Андреевского лесничества в Судогодском районе и 5,5 тысячи заботливо выращенных сеянцев сосны.

Саму посадку под руководством специалистов ЛПК, Андреевского лесничества и преподавателей техникума провели сотрудники Владимирского ЛПК, департамента лесного хозяйства, прокуратуры Судогодского района, студенты ВлГУ и Муромцевского лесотехнического техникума. Затем предприятие организовало для юных волонтеров «полевую кухню» с горячим чаем, бутербродами и сладостями. Настроение у всех весь этот день было отличным: свежий лесной воздух, вкусное угощение, песни под гитару и ощущение причастности к хорошему делу.

Заместитель директора департамента лесного хозяйства АВО Екатерина Жукова считает, что такие акции совершенно точно «меняют жизнь к лучшему». Особенно отрадно, что год от года Всероссийский день посадки леса в регионе объединяет все больше энтузиастов.

Генеральный директор ООО «Владимирский ЛПК» Андрей Чусовский особо поблагодарил студентов за поддержку акции:

- Мы вместе с вами ежегодно с 2013 года проводим акцию «Думай о будущем - посади лес!». Мы вправе гордиться, что делаем хорошее дело для Владимирской области. Это наше общее будущее. Ведь в результате в том числе и вашего участия мы получаем замечательный владимирский лес, который стоит всех усилий по его сбережению и восстановлению. Это наш общий вклад в процветание региона. Этот новый лес будет радовать нас долгие годы, потому что это нечто замечательное и осязаемое, о чем мы с вами сможем сказать: «Это сделали мы!» Огромное спасибо Муромцевскому лесотехническому техникуму за неоценимый вклад в развитие лесного хозяйства, за подготовку прекрасных специалистов, неравнодушных и любящих лес людей.

Муромцевский техникум - учебное заведение с почти столетней историей - главная кузница кадров для лесного хозяйства Владимирской области. А еще неизменный партнер «Владимирского ЛПК». Предприятие регулярно приглашает студентов техникума на практику, лучшим из них платит стипендии, а выпускников с удовольствием берет на работу. Директор техникума Константин Назаров называет поддержку ЛПК очень важной:

- Предприятие уже несколько лет помогает техникуму. Это сотрудничество приносит большую пользу в деле профессиональной подготовки кадров для лесной отрасли.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…