8 мая 2018 в 16:58

Шашлык владимирских поваров высоко оценили в Грозном

Фото: пресс-служба АВО
Представители Владимирской области как культурной столицы Чемпионата мира по футболу приняли участие в ежегодном гастрономическом фестивале «Шашлык-машлык», который прошел 5 мая в Грозном. Организаторами фестиваля выступили Федеральное агентство по туризму и комитет по развитию туризма правительства Чеченской Республики.

Наша делегация представила проекты «Владимир – Культурная столица Чемпионата мира по футболу 2018» и «Гастрономическая карта Владимирской области». Шеф-повара 33-го региона удивили посетителей фестиваля приготовленными на углях маринованными огурцами на меду и шашлыком на огуречном рассоле. Ценители отмечали особый вкус мяса, приготовленного командой нашей области.

В завершении фестиваля команды поваров Владимирской области, Чеченской Республики и 11 регионов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, сыграли в футбол. Напомним, что во Владимире в формате «еда-футбол» 28 апреля прошел первый международный турнир WELCOME FOODBALL CUP 2018.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…