23 мая 2018 в 16:04

Второй срок Орловой

Я почти не сомневался в том, что Светлана Орлова пойдет на второй губернаторский срок. И вот «Единая Россия» выдвинула ее для участия в партийных праймериз по отбору кандидатов в главы региона, в которых Орлова, без сомнений, победит. Почему почти не могло не быть второго срока Орловой и почему это хорошо для области?

Почему не могло быть иначе? Во-первых, Орлова — из тех людей, которые не бросают начатое. Во-вторых, она в целом эффективно решает в регионе-33 задачи, которые ставит президент Путин. В-третьих, пресловутый «конфликт элит», который критики Орловой ставят ей в вину, — это результат ее целенаправленной работы по расчистке коррупционной и неэффективной властной «поляны», сложившейся в области до нее. То есть то, в чем Орлову обвиняют доморощенные «пикейные жилеты», в глазах федералов выглядит ее достоинством. Федералы оценивают результаты работы нашего губернатора во время первого срока очень высоко.

Помешать второму сроку Орловой могли только какой-то фатальный управленческий провал или страшное ЧП. Но ничего такого не случилось. Молю Бога, чтобы не случалось и в будущем. Мы все знаем, что у каждой беды есть фамилия, имя и отчество. Так вот - отсутствию серьезных сбоев и ЧП область обязана в т.ч. и тому, что Орлова подтянула дисциплину подчиненных, строго требует с них результат работы, внимательно контролирует важнейшие, в т.ч. проблемные процессы и оперативно вмешивается в них, когда нужно...

...Есть мнение, что наша область не слишком интересна различным финансово-промышленным группам (ФПГ), и потому они не присылают сюда «своих» кандидатов, которые могли бы стать сильными конкурентами Орловой.

Но, во-первых, это проблема не Орловой, а самих ФПГ, пока не разглядевших нашего потенциала. Во-вторых, что мешает местной оппозиции конкурировать с губернатором?

Но вот владимирский оппозиционный медиаресурс пишет: «Сомневаться в победе Светланы Юрьевны на сентябрьских выборах не приходится». Это полная капитуляция и белый флаг. За 4 месяца до выборов оппозиция признает, что ей нечего предложить жителям Владимирской области ни в управленческом, ни в идейном, ни в личностном плане. За ней нет реальных результатов, при том, что бэкграунд Орловой полон результатов.

Второй срок Орловой — очевидное благо для нашей области. Не рвется нить идей и планов, которые нам предстоит реализовать. Управленцы и бизнес перестают нервничать и гадать на кофейной гуще и вновь начинают спокойно работать. А мы с вами ждем новых инвесторов, школ, больниц и жилых домов.

Тем более что команде Орловой даже в непростых экономических условиях удается и региональный бюджет наращивать, и в многие федеральные программы попадать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…