25 июня 2018 в 17:06

Большой театр выступил на сцене посреди лесного озера

23 июня в городе Доброграде Владимирской области на единственной в стране сцене, расположенной на лесном озере, прошел концерт Большого театра России. Его слушателями стали почти 2 тысячи 300 человек.

На концерт, который состоялся при поддержке администрации Владимирской области и лично губернатора Светланы Орловой, приехали жители сразу нескольких областей.

Идея концерта артистов Большого театра на сцене под открытым небом родилась еще год назад во время визита во Владимирскую область генерального директора этого учреждения культуры Владимира Урина. Он отметил высокую заинтересованность руководства региона в проведении знаковых культурных мероприятий и в дальнейшем сотрудничестве.

- Несмотря на очень плотный график гастролей артистов Большого театра, которые расписаны на три года вперед, с руководством 33-го региона мы уже обсуждаем дальнейшие планы на следующий год. Мы не так часто, к большому сожалению, имеем возможность ездить по России, но я уверен, что во Владимирской области состоялся первый, но далеко не последний концерт. Теперь мы планируем каждый год приезжать к вам с концертами. Так, в следующем году хотим представить зрителям два проекта знаменитого балета Большого театра, - заявил Владимир Урин.

В рамках концерта в Доброграде прозвучали отрывки из знаменитых опер легендарных композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов Игоря Головатенко, Анны Бондаревской, Богдана Волкова, Анны Аглатовой и Олега Долгова. Дирижер и художественный руководитель оркестра Большого театра - Туган Сохиев.

- Задолго до выступления, специально для концерта по рекомендациям специалистов-техников Большого театра была реконструирована сцена под открытым небом. Люди, которые хотят, чтобы в регионе проводились подобные культурные события, делают для этого всё. Создают как для зрителей, так и для артистов комфортные условия. Поэтому огромное спасибо владимирской земле и администрации региона за такой теплый приём, - сказал Владимир Урин. - Я вижу как всё во Владимирской области меняется в лучшую сторону. Меня поражает, с какой любовью у вас берегут историю. Как серьезно заботятся власти об историческом наследии. То, что в регионе действительно ведется колоссальная работа по сохранению памятников истории - не преувеличение, а истинная реальность.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
41 минуту назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…