26 июня 2018 в 11:30

Владимирская область вдвое увеличила финансирование спорта

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области в 2017 году из регионального бюджета на финансирование физической культуры и спорта направлено 864 млн рублей, что в 2,1 раза выше уровня предыдущего года.

Расходы на строительство спортивных объектов по сравнению с 2016-м возросли в 4,4 раза и составили 610 млн рублей. С привлечением средств федерального бюджета строились спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках во Владимире, крытый каток с искусственным льдом в Александрове, стадион «Спартак» в Суздале, физкультурно-оздоровительный комплекс в Петушках, стадион в поселке им. Горького Камешковского района. Реконструирован спортивно-оздоровительный центр «Олимп». Построены три универсальные спортплощадки: в Гусь-Хрустальном районе, городах Гороховец и Юрьев-Польский. На стадионе «Рекорд» в Александрове появилась легкоатлетическая дорожка, а стадион «Кабельщик» в Кольчугине обрел сборно-разборные трибуны.

53,6 млн рублей инвестировано в инфраструктуру спортивных школ олимпийского резерва и других учреждений, где тренируются профессиональные спортсмены.

Уровень обеспеченности жителей региона спортивными сооружениями оценивается в 43,2 процента. Доля населения, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась до 38 процентов. 75 спортсменов нашего региона являются кандидатами в сборные команды Российской Федерации по различным видам спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.