27 июня 2018 в 11:11

Задержана мать найденной в мусоре малютки

Усилиями следователей и криминалистов СКР и сотрудников уголовного розыска УМВД по подозрению в покушении на убийство новорожденного ребенка задержана 43-летняя женщина.

Речь о вопиющем случае с находкой в Юрьев-Польском выброшенного в мусорный контейнер младенца. «ВВ» писали об этом. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ - покушение на убийство новорожденного. Следователи и криминалисты детально осмотрели место происшествия, изъяли множество вещественных доказательств, обошли соседние квартиры, допросили больше 60 человек и собрали десятки биообразцов. В итоге нашли горе-роженицу.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, женщина жила на случайные доходы в стесненных антисанитарных условиях с 9-летним сыном, злоупотребляла алкоголем, а ее окружение соответствовало ее образу жизни. Беременность от случайной связи стала для подозреваемой нежеланной, не вставая на медицинский учет и скрывая свое положение, она все-таки вынашивала ребенка. Говорит, что хотела подкинуть малыша. Почему не сделала хотя бы этого, а избавилась от новорожденной дочки как от мусора, непонятно. Заявила, что «испугалась людей».

Девочка родилась весом 2 кг 248 граммов на сроке беременности 34 недели. Врачи ОДКБ с использованием высокотехнологичного медицинского оборудования до сих пор продолжают бороться за ее жизнь. Что касается старшего ребенка подозреваемой, то он передан под временную опеку близкого родственника, затем уполномоченными органами будет решаться вопрос о передаче его под опеку государства и лишении матери родительских прав.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…