28 июня 2018 в 16:07

Администрация Владимирской области выполняет поручение Путина по Струнину

Фото: Владимир Чучадеев
26 июня Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам «Прямой линии», состоявшейся 7 июня. Пунктом 5 этого перечня Министерству здравоохранения РФ и администрации Владимирской области поручено обеспечить в городе Струнино Александровского района Владимирской области проведение капитального ремонта (реконструкции) зданий районной больницы и детской поликлиники, а также оснащение их современным медицинским оборудованием.

Доклад об исполнении поручения должен быть представлен главе государства до 31 декабря 2018 года.

Администрация Владимирской области сообщает, что в АВО приступили к предметной работе сразу после «Прямой линии». Уже 9 июня губернатор Светлана Орлова провела встречу с членами инициативной группы граждан Струнина, обращавшихся к Президенту России. На ней, как уже ранее сообщали «ВВ», присутствовали руководители профильных контрольных и надзорных органов. В ходе общения был сформулирован комплекс совместных мер по обеспечению эффективного контроля со стороны органов власти, ОМСУ и членов инициативной группы за качеством и своевременностью выполнения уже обеспеченных целевыми бюджетными ассигнованиями ремонтных работ на объектах здравоохранения в Струнине. В результате была разработана и 22 июня согласована всеми заинтересованными сторонами «дорожная карта», начата её реализация.

Документ включает в себя обеспечение самого пристального и всестороннего внимания к ходу и срокам капитального ремонта детской поликлиники с отделением дневного пребывания в Струнине, психоневрологического и офтальмологического отделений, отделения дерматологии (инфекционного корпуса), текущего ремонта здания поликлиники на улице Суворова, д. 9.

25 июня на единой электронной торговой площадке прошли торги на проведение капремонта инфекционного отделения Струнинской городской больницы (структурного подразделения Александровской районной больницы). Начальная (максимальная) цена контракта – 7,1 миллиона рублей. В процессе торгов эта сумма снизилась на 100 тысяч рублей. Согласно существующей процедуре, победитель должен быть объявлен до конца нынешней рабочей недели. Как сообщают в департаменте здравоохранения АВО, к ноябрю 2018 года это отделение должно быть полностью отремонтировано и принять первых пациентов.

На 9 июля намечено проведение торгов на капитальный ремонт главного корпуса и психоневрологического отделения Струнинской городской больницы. Начальные (максимальные) цены контрактов – 4,3 миллиона и 12,6 миллиона рублей соответственно. Планируется, что в начале августа состоятся торги на проведение капремонта детской поликлиники в Струнине.

До конца июля руководители органов государственной власти и структурных подразделений АВО обязательно проведут в Струнине выездную расширенную встречу с населением. На ней предполагается довести до горожан достоверную информацию о том, что делается для улучшения ситуации в местном здравоохранении.

За три прошедшие недели департамент здравоохранения АВО провел анализ качества оказания медицинской помощи в Струнинской городской больнице. Выявлены неоднократные факты нарушения местными медиками прав пациентов на получение бесплатной медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий. Собранная информация направлена в прокуратуру Владимирской области для принятия мер прокурорского реагирования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…