30 июня 2018 в 07:41

По делу о погибшем в «Ладоге» малыше провели следственный эксперимент

Шевроле-экспресс. Под колесами такого авто погиб мальчик.  Фото: с сайта exoticauto.ru
28 июня состоялись похороны погибшего под колесами фургона годовалого ребенка. А 29 июня проводился следственный эксперимент.

В среду «ВВ» сообщали о трагедии, произошедшей во владимирском коттеджном поселке «Ладога». По факту было возбуждено два уголовных дела — оба они сейчас в СУ СКР. Одно - о ДТП со смертельным исходом, другое — об оставлении ребенка в опасности. Статьи УК 264 и 125 соответственно.

Расследование продолжается. В пятницу проводился следственный эксперимент. О его итогах в СУ СКР пока не распространяются. Говорят лишь, что «проведен комплекс следственных действий по установлению истинных обстоятельств произошедшего; допрошены участники события и свидетели». А теперь, дескать, предстоит тщательно проанализировать и сопоставить собранные материалы, в том числе результаты того самого следственного эксперимента. Все, что пока сообщает пресс-служба СУ СКР, так это что по данным следствия, около 14 часов 26 июня мама ребенка зашла в дом, оставив сына на придомовой территории без присмотра. В ее отсутствие малыш проснулся, выбрался из коляски и пополз на дорогу. И в это самое время микроавтобус «Шевроле Экспресс» под управлением 40-летней женщины наехал на кроху.

Весит такая махина, как «Шевроле Экспресс», около 2,5 тонн. За рулем была многодетная мама, супруга осужденного бизнесмена Александра Филиппова Ольга.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…