10 июля 2018 в 16:49

Мать будут судить за жестокое обращение с дочерью

Фото: из архива редакции
Жительница Владимира предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с ребенком. Потерпевшая — 8-летняя малышка.

Фигурантке 32 года. Как напоминает пресс-служба СУ СКР, ее уголовное преследование началось после пропажи дочки Ани, которая сбежала из дома 11 октября прошлого года, не выдержав семейной обстановки. Нашли кроху на следующий день в районе гаражей на улице Асаткина.

По постановлению следователя СКР, девочку обследовал эксперт и обнаружил кровоподтеки на ее личике, на руках и ногах. Ее очевидно лупили минимум год. За любую провинность - затянувшуюся прогулку, низкую успеваемость, непослушание, съеденный без разрешения суп. Так что малышка была в страшном стрессе. И, кстати, ходила неухоженной и неопрятной. Школа пыталась вмешаться, но толку от бесед с горе-мамашей не было. Все это - веский повод изъять ребенка из семьи. Девочке обеспечили помощь врачей ОДКБ, а затем поместили в социально-реабилитационный центр под присмотр специалистов. Сейчас девочка учится в интернате, ее официальный опекун — бабушка. А мать по суду могут лишить родительских прав на дочь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
44 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…