18 июля 2018 в 16:08

Сябры привезли во Владимир «Кладезь»

19 июля в 16:00 на Соборной площади Владимира открывается православноя выставка-ярмарка «Кладезь». Она по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и при поддержке мэрии Владимира будет работать по 29 июля.

«Кладезь» - часть программы «Единая вера – единая Русь Святая», она организована Свято-Елисаветинским монастырем и Минским сестричеством. В шатрах «Кладези» можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут полезным подарком для друзей и близких. К тому же, покупая эти изделия, каждое из которых изготовлено с любовью и молитвой, люди помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим и всем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

В день открытия, с 17:00 до 19:00, взрослых и детей ждет интерактивная программа, посвящённая 100-летию подвига царской семьи. Все 11 дней будет представлена экспозиция «Белорусская хатка», где можно узнать о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века.

С 26 по 27 июля жители и гости города Владимира смогут участвовать в творческой акции «Верой едины», посвященной 100-летию подвига святых царственных страстотерпцев. Прямо на территории выставки-ярмарки «Кладезь» будет создан уникальный арт-объект (мозаичное панно в форме креста). Каждый желающий сможет стать его соавтором. 28 июля на закрытии программы он будет передан в один из храмов города Владимира.

Также в дни фестиваля в разных учреждениях Владимира пройдут духовно-просветительские мероприятия, объединенные в одну общую программу «Единая вера — единая Русь Святая».

Время работы - с 10:00 до 19:00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
22 минуты назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…