18 июля 2018 в 16:11

Обиды старого харизматика

Максим Шевченко, который заручился поддержкой КПРФ на выборах губернатора и депутатов ЗС в сентябре этого года, в одном из своих интервью «наехал» на часть коллег. Отвечая на вопрос «Зебры» («А вы столкнулись с тем, что, например, какие-то СМИ вас игнорируют?), Шевченко ответил: «Меня игнорируют только государственные СМИ, они делают вид, что меня просто не существует».

Эта фраза Максима Шевченко напомнила мне старый анекдот. На приеме у психиатра врач спрашивает пациента:

- На что жалуетесь?

Больной:

- Доктор, меня все игнорируют.

Врач:

- Следующий!..

Как редактор государственной газеты, заявляю: у нас нет никакого спущенного сверху блока в отношении Шевченко. И когда то или иное событие с участием (или неучастием) Шевченко интересно редакции, мы об этом пишем. Так что отнесем утверждение Максима Леонардовича о том, что госСМИ его игнорируют, к разряду голословных.

Увы, мы начинаем к ним потихоньку привыкать. И вина в этом - самого Шевченко, а уж никак не СМИ. Максим Леонардович стремительно превращается из великого и ужасного «инкогнито из Петербурга» в самого обычного Ивана Александровича Хлестакова.

Максим Шевченко — безусловно, многогранный и талантливый человек, обладающий хорошей речью и мощной харизмой. Но я задам простой вопрос: а почему его появление в нашем регионе должно быть новостью номер один или даже два?

Кто он нам? Мессия? Избавитель? Светоч мысли? Или всего лишь один из восьми кандидатов на губернаторский пост с весьма сомнительными шансами на регистрацию и с довольно странными популистскими заявлениями, которые вынуждены поправлять даже те СМИ, которые приезд Шевченко в регион-33 не игнорируют и считают «событием года»?

А у государственных СМИ есть своя повестка. На мой взгляд, она гораздо более важная для нашей целевой аудитории. Пока не произошло ничего такого, что заставило бы нас включить приезд Максима Леонардовича Шевченко в новостную повестку. Да и наша аудитория не надорвала телефоны редакции требованиями побольше освещать его работу.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…