18 июля 2018 в 16:15

Новую школу проверят на радиацию

Фото: Светлана Салатаева
Школа №49 во Владимире подорожала еще на один миллион рублей. На сей раз заплатит его городской бюджет. Депутаты профильного комитета поддержали увеличение расходов на подготовку к открытию учебного заведения.

Как доложил заместитель главы администрации г. Владимира Сергей Сысуев чуть более 900 тысяч рублей будут израсходованы на получение различного рода согласований: подключение к электросетям, проведение замеров на радиацию, уровень шума, исследование воздуха и анализ воды. Кроме того, будет проведена корректировка проектно-сметной документации с соответствующей экспертизой. Во всех 62 классах будут проверят уровень освещенности, а на 50 рабочих мест педагогов -уровень электро-магнитного излучения. В общей сложности на все это уйдет миллион рублей. Депутаты с необходимостью расходов согласились. Тем временем родители школяров из микрорайона ЮЗ-8 определяются, где будут учиться их дети. Как сообщили «ВВ» в управлении образования, в СОШ №49 (рассчитана на 1200 мест) принято 709 учащихся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…