9 августа 2018 в 16:51

Музей обнародовал льготы по карте москвича

Фото: Наталья Ларина
Со второй половины августа 2018 года по социальной карте москвича можно будет приобрести льготные билеты в экспозиции, на выставки и мероприятия Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Сама карта льгот не дает, но заменяет документы, подтверждающие право на скидку.

Напомним, 9 августа пресс-служба ВСМЗ распространила информацию о льготах для обладателей социальной карты москвича. Тогда в музее не смогли пояснить, о каких именно скидках идет речь, но дали понять, что жителям столицы будут предложены какие-то особые условия.

После выхода в «ВВ» информации «В ВСМЗ будут пускать по карте москвича», в пресс-службе музея-заповедника уточнили, что на москвичей-льготников будут распространяться те же скидки, что и на жителей всех остальных регионов России. Кстати, действуют они и сейчас. Суть нововведения состоит в том, что для получения льготы москвичам не обязательно будет возить с собой бумажные документы. Приобрести билет по сниженной цене жители столицы смогут при предъявлении карты.

Социальная карта москвича выдается жителям столицы, относящимся к льготным категориям граждан. Это пенсионеры, молодые мамы, студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, школьники, ветераны Великой Отечественной войны. На сегодняшний день картой владеют более пяти миллионов человек.

В ВСМЗ бесплатно пускают Героев Советского Союза, Героев России, участников ВОВ, инвалидов I и II группы, военнослужащих-призывников, чернобыльцев, членов многодетных семей, детей до 16 лет, членов Союза художников и музейных работников. Билеты со скидкой могут приобрести учащиеся старше 16 лет, студенты, пенсионеры, члены Военно-исторического общества.

Сейчас музей приобретает оборудование для работы с социальной картой москвича. Делается это за счет средств ВСМЗ. Обслуживание карт также не предполагает компенсации со стороны правительства Москвы. Музей внедряет эту технологию ради привлечения дополнительных туристов из столицы. Кстати, по карте москвича можно приобрести льготные билеты еще и на поезд до Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…