15 августа 2018 в 16:17

Антон Фолифоров завоевал два золота чемпионата мира

Владимирский спортсмен Антон Фолифоров на чемпионате мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах, походившем с 6 по 12 августа в австрийском городе Вальдфиртеле, победил в эстафете и спринте, а также стал третьим на длинной дистанции.

Всего представители Владимирской области завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на двух чемпионатах мира и первенстве Европы, которые проходили параллельно в двух странах – Латвии и Австрии.

Как уже сообщали "ВВ", Ольга Шипилова-Виноградова по итогам чемпионата мира стала пятикратной чемпионкой мира, завоевав «золото» на средней дистанции. Также у владимирской спортсменки – «серебро» в эстафете. Ее сестра Наталья Гемперле участвовала в чемпионате мира в кроссовых дисциплинах, проходившем в городах Рига и Сигулда (Латвия) со 2 по 11 августа, и привезла с соревнований золотую и бронзовую медали. Первую Наталья завоевала на средней дистанции, вторую – в эстафете.

Анастасия Рузанова на первенстве Европы по спортивному ориентированию среди девушек до 17 лет, проходившем в Вальдфиртеле параллельно с чемпионатом мира по велокроссовым дисциплинам, выиграла золотую медаль в эстафете.

С успешным выступлением наших спортсменов поздравила губернатор Светлана Орлова.

^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…