20 августа 2018 в 11:52

«Ростех» передаст стадион «Олимп» в собственность Селивановского района

Правление Госкорпорации «Ростех» решило безвозмездно передать стадион «Олимп» в муниципальную собственность Селиванского района.

Стадион площадью почти 16 тысяч м2 построен в 1980 году в поселке Красная Горбатка Селивановского района. Сейчас он принадлежит Ковровскому электромеханическому заводу, но не используется сотрудниками КЭМЗа из-за удаленности объекта от Коврова (расположен в 80 км от города). Кроме того, стадион нуждается в ремонтных работах.

В ноябре 2016 года, администрация Селивановского района направила в «Ростех» письмо, в котором выразила заинтересованность в принятии объектов в муниципальную собственность для его реконструкции за счет средств федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Одним из условий участия в программе является муниципальная собственность объекта, который будет построен или реконструирован. По вопросу передачи стадиона «Олимп» в муниципальную собственность также поступали обращения губернатора области Светланы Орловой и депутата Госдумы РФ Игоря Игошина.

В «Ростехе» надеются, что модернизированный стадион станет точкой притяжения жителей поселка Красная Горбатка и соседних населенных пунктов, что он будет способствовать популяризации занятий зимними и летними видами спорта, а на базе стадиона будут регулярно проводиться спортивно-культурные мероприятия района.

НАША СПРАВКА

Стадион «Олимп» и прилегающий павильон получены ОАО «КЭМЗ» в июле 2013 года от ОАО «Селивановский машиностроительный завод» в счет погашения долга в рамках процедуры банкротства. Они размещены на земельном участке, находящимся в федеральной собственности, на который был заключен договор долгосрочной аренды.




Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
46 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…