25 августа 2018 в 12:55

Руководитель "Хора Турецкого": "Владимирская область сейчас на подъеме"

Светлана Орлова уверена, что культурная составляющая – важная слагаемая уютного и комфортного жизненного пространства в нашем общем доме – на Владимирской земле, в регионе с богатейшим историческим и культурным наследием.

Настоящий подарок получили жители Коврова в юбилейный для города год. Напомним, что в сентябре ему исполняется 240 лет. 23 августа по личному приглашению Губернатора Светланы Орловой на ковровском мотодроме состоялось выступление арт-группы «Хор Турецкого». Концерт коллектива с мировым именем собрал более 9 тысяч зрителей. В этот вечер для ковровчан звучали любимые песни, которым подпевали все, мощнейшая энергетика концерта завораживала.

«Хор Турецкого» радует тысячи меломанов по всему миру. В репертуаре знаменитой группы хиты мировой классики, народные песни, шлягеры советских времен, джазовые и рок-композиции. Артисты исполняют их более чем на десяти языках без фонограммы. И то, что этот музыкальный коллектив приехал в Ковров, стало действительно грандиозным праздником для его жителей.

Особенно было приятно ковровчанам, что художественный руководитель арт-группы Михаил Турецкий искренне порадовался переменам к лучшему, которые за последнее время произошли в регионе: «Я очень люблю Владимирскую землю, регулярно путешествую по ней с друзьями. Здесь, в Коврове, в последнее время появились шикарные дороги. Город красивый и чистый, он по-настоящему засиял. Чувствуется индустриальная мощь. При этом город красивый и чистый, комфортный и уютный. Владимирская область вообще сейчас на подъёме».

Концерт знаменитой группы – еще одно яркое событие в насыщенной культурной программе. В ней – как выступления местных талантов, так и всеми любимых знаменитостей.

Только за последние годы благодаря усилиям губернатора постоянную прописку в регионе получили более 30 всероссийских, межрегиональных и международных проектов: Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», летняя творческая школа Фонда «Новые имена» под руководством народного артиста России Дениса Мацуева, Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот», Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни в Вязниках, Всероссийский праздник русского народного танца на приз им. Т. А. Устиновой «По всей России водят хороводы», Всероссийский праздник «День Семьи, Любви и Верности» в Муроме, Российский открытый фестиваль анимационного кино в Суздале, Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне». Одной из «визитных карточек» культуры региона стал проект «Музыкальная экспедиция» Центра классической музыки и Бориса Андрианова. В этом году города и районы принимали форум-эстафету «Культурная реальность Владимирской области».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
40 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.