27 августа 2018 в 16:57

Лесной пожар в Петушинском районе тушат пятьсот человек

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
Борьбу с крупным природным пожаром во Владимирской области ведет группировка в составе 501 человека и 73 единиц техники, включая шесть бортов авиации МЧС и Минобороны. На 13.00 27 августа площадь активного тления травяной подстилки составила 300 гектаров, площадь, пройденная огнём – 500 гектаров.

Пожар локализован. В очаге работает аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Владимирской области. В связи с заболоченностью местности применение тяжёлой пожарной техники затруднено, поэтому сотрудники МЧС борются с огнем, в основном, при помощи мотопомп и ранцевых огнетушителей.

Продолжает применяться авиация от МЧС России – один борт Авиационно-спасательного центра «Жуковский» - вертолёт Ка-32 и от Министерства обороны Российской Федерации 5 бортов – 2 вертолёта Ми-8 и 3 самолёта Ил-76.

По поручению Губернатора Светланы Орловой, для оперативного решения возникающих вопросов в Петушинском районе работает её заместитель Ренат Чагаев. Он сообщил, что отлажено взаимодействие с МЧС и Минобороны, Губернатор находится на постоянной связи с руководством этих ведомств. Светлана Орлова продолжает контролировать ситуацию, передает пресс-служба АВО.

27 августа в администрации Петушинского района прошло заседание районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сохраняется задымление на трассе М-7 и в нескольких населенных пунктах Петушинского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.