18 сентября 2018 в 11:14

Владимирский «Кросс нации»: более 4 тысяч участников

15 сентября легкоатлеты города Владимира вышли на старты «Кросса нации» - одной из самых массовых спортивных акций современной России.

Пробежать кросс могли все желающие. В этом году на дистанции 1, 3 и 5 километров вышли больше 4000 владимирцев.

Среди девочек 2009 года и моложе победила Валерия Пискунова, ученица школы № 9. Среди мальчиков этой возрастной категории - Семен Зубцов из школы № 38. В возрастной группе 2007-2008 годов рождения среди девочек 1 место заняла Анастасия Куприянова, ученица школы № 41, среди мальчиков - Александр Горлов из школы № 39. В категории 2005-2006 годов рождения среди девочек лучшей стала Анна Седых, среди мальчиков - Альберт Ермоленко. В группе 2003-2004 годов рождения 1 место заняли Алина Корнилова и Иван Волгин, в категории 2001-2002 годов рождения победил Дмитрий Морозов.

В семейном забеге первой к финишу пришла команда Крашенинниковых-Гвоздковых. В забеге на 5 км среди мужчин победу одержал Сергей Болотов, среди женщин - Анна Гаврилова.

Почетным гостем спортивного праздника стал депутат Госдумы, титулованный российский боксер Николай Валуев. Он поздравил победителей и пообщался с горожанами, отметив преображение города Владимира.

«Кросс нации» проходит в два этапа. Победители и призеры региональных стартов, один из которых и проходил во Владимире, получают право на участие в Гран-при в Москве в четвертое воскресенье сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.