23 сентября 2018 в 13:59

Облизбирком: "Открытая кампания без нарушений"

Глава Избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев прокомментировал ход голосования на выборах губернатора 23 сентября.

Вадим Минаев сообщил, что выборы проходят спокойно. К полудню Избирком зафиксировал только одно нарушение и одну жалобу.

Жалоба поступила от партии "Яблоко", представители которых пытались попасть на участки за полчаса для старта выборов в качестве членов УИК с правом совещательного голоса. 9 сентября это право у них было, так как партия участвовала в выборах. На второй тур губернаторских выборов это право не распространяется, поскольку в нем не участвует кандидат от "Яблока", объяснил Минаев. Эта позиция Облизбиркома была доведена до УИК.

Информационную волну в Интернете по этому поводу Минаев назвал попыткой дистабилизации ситуации. Решение избирательной комиссии "Яблоко" может обжаловать через суд.

Ранее "ВВ" ситуацию прокомментировал адвокат Александр Карабанов.

Единственное к полудню нарушение было зафиксировано в Корове, где мужчина пытался за 500 рублей купить голоса избирателей в пользу Сипягина. Материалы переданы в прокуратуру, сообщил Минаев.

Явка на 12 часов оказалась несколько выше, чем 9 сентября - 15,27 % против 13,44 %.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…