23 сентября 2018 в 16:08

Маргарита Пальцева: "Нет кандидата - нет совещательного голоса"

Фото: Владимир Чучадеев
Заместитель председателя Исполкома Российской академии юридических наук Маргарита Пальцева объяснила, почему "Яблоко" не пускают наблюдать за выборами губернатора Владимирской области 23 сентября.

Заместитель председателя Исполкома Российской академии юридических наук, вице-президент Молодежного Союза юристов Маргарита Пальцева разъяснила решение Избиркома Владимирской области о недопуске наблюдателей от "Яблока" на участки.

Напомним, около 7.30 23 сентября представители партии требовали присутствия на участках в качестве членов УИК с правом совещательного голоса. Они предъявляли удостоверения, действовавшие 9 сентября, когда во Владимирской области проходили выборы губернатора и депутатов Законодательного Собрания.

- 23 сентября проходит второй тур губернаторских выборов. Это отдельная кампания, в которой "Яблоко" не участвует. Во втором туре, где соревнуются представители других партий, "Яблоко" не может представлять ничьи интересы, поэтому партии не положены представители в избирательных комиссиях, - сказала Маргарита Пальцева.

По мнению Пальцевой, действия Избирательной комиссии Владимирской области находятся в правовом поле.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
30 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.