5 октября 2018 в 10:53

Телефонный террорист обещал взорвать "Американский дом" во Владимире

Это здание было "Американским домом" с 1992 по 2015 год.  Фото: Владимир Чучадеев
2 сентября житель Судогодского района Владимирской области позвонил в единую диспетчерскую службу района и сообщил, что планирует взорвать "Американский дом" во Владимире и убить всех присутствующих там американцев. УФСБ и полиция нашли телефонного террориста. Возбуждено уголовное дело.

В отношении гражданина 1969 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК России "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

"Американский дом" во Владимире - это образовательное учреждение, где английский преподают носители языка из США. "Американский дом" во Владимире работает с 1992 года. В 2015 году школа по решению суда покинула здание, построенное Рональдом Поупом на ул. Летнеперевозинской, и переехала на Студеную гору. В бывших помещениях языковой школы разместился муниципальный музей владимирской вишни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.