25 октября 2018 в 13:58

Во Владимире продолжается распространение пневмонии среди школьников

Фото: Наталья Ларина
Во владимирской школе № 36 продлен карантин. Еще у 15 учащихся выявлена внебольничная пневмония.

О том, как в школе появилась напасть — в этом материале «ВВ». Сейчас некоторые взрослые пугают друг друга цифрами о десятках заболевших и говорят о намерении досрочно распустить на каникулы школы № 35 и № 38. На самом деле, все школы города работают в обычном режиме, за исключением 36-й.

В Роспотребнадзоре говорят, что в этой школе продлены ограничительные мероприятия, т. к. число заболевших детей за время введения карантина возросло с 6 до 15 человек. И если раньше обучение проходило полудистанционно: ученики приходили к школе и отдавали учителям тетради на проверку, то теперь все общение с педагогами и одноклассниками будет сведено к диалогу через компьютер. Насколько будет действенной эта мера по купированию распространения инфекции, покажет время.

На следующей неделе у большинства владимирских школьников начнутся осенние каникулы, которые обычно способствуют спаду заболеваемости. Пока же в Роспотребнадзоре советуют ограничить посещение детьми мероприятий с большим скоплением людей. А педагоги школы № 36 рекомендуют ученикам и родителям продолжать осваивать учебные дисциплины и при необходимости звонить учителям, завучам и директору школы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
47 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.