31 октября 2018 в 17:38

Владелец скалодрома получил два года условно

31 октября в Гусь-Хрустальном оглашен приговор 67-летнему предпринимателю, на чьем скалодроме 5-летний мальчик получил травму ноги.

Александр Орлов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет), сообщает СУ СКР по Владимирской области.

25 июня 2017 года в развлекательном комплексе «Алмаз» города Гусь-Хрустальный 5-летний мальчик упал с высоты на детском скалодроме. А матов в месте падения не оказалось - в нарушение техники безопасности. Мальчик получил травму ноги и лечился более трех недель. Суд расценил это как вред здоровью средней тяжести.

Орлов вину не признал, помощь ребенку после получения им травмы не оказал. Но скалодром демонтировал и опасный бизнес прекратил.

Суд назначил Орлову наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, с осужденного в пользу семьи потерпевшего ребенка взыскано 100 тысяч рублей.

"ВВ" уже предупреждали, что игровые детские зоны в развлекательных и торговых центрах представляют опасность для детей. "Народный контроль" ЕР провел мониторинг. А в августе в Гусь-Хрустальном в детском клубе "Антошка" сломала ногу 4-летняя девочка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…