31 октября 2018 в 21:31

Алексей Конышев покинул администрацию Владимирской области

В этой фотографии - весь Конышев: усталый, но несломленный. Минута-другая отдыха - и он опять выйдет на арену и будет биться, как умеет: профессионально, жестко, но благородно.  Фото: Владимир Чучадеев
30 октября стало последним рабочим днем для Алексея Конышева в должности вице-губернатора по экономике. Теперь Алексей Конышев будет трудиться генеральным директором АО «Газпром газораспределение Владимир». Он избран на эту должность 31 октября решением совета директоров компании.

Алексей Владимирович написал заявление по собственной инициативе. Губернатор Владимир Сипягин его подписал тем же днем, как подчеркивают в АВО, «не став чинить ему препятствий и требовать отработать 2 недели».

Конышев по праву считается одним из самых эффективных государственных служащих области. Он местный, уроженец Юрьев-Польского, ему 54 года (родился 9 февраля 1964 года). После работы на фабрике «Авангард» и службы в армии окончил Ивановский текстильный институт (инженер-механик), а в 1999 году — РАГС (менеджер-экономист).

С поста гендиректора «Авангарда» в 2002 году избирался главой Юрьев-Польского района. Дважды избирался на эту должность. Показал себя эффективным и жестким муниципальным руководителем, вывел район в число лучших в области.

В феврале 2010 года губернатор области Николай Виноградов предложил Конышеву должность заместителя по строительству и развитию инфраструктуры. В команде Светланы Орловой Конышев работал первым вице-губернатором области по промышленности и экономической политике.

Именно Конышеву губернаторы, при которых он работал, поручали самые критические участки. Лично меня поразила его деловая хватка, сопряженная c редкой для чиновника человечностью, которые Конышев проявил во время страшных природных пожаров 2010 года и последовавшего за тем непростого расселения погорельцев в Меленковском районе.

Конышев считался «хозяйственником», в публичную политику не играл, но именно он курировал проведение различного рода выборов в нашей области по линии «Единой России». Есть информация, что после неудачного для Орловой первого тура губернаторских выборов именно Конышева не слишком справедливо обвиняли в плохих результатах. Хотя, если кто из замов Орловой и работал на результат, так именно Алексей Владимирович.

Уход Конышева из АВО — это большая потеря для «белого дома» и всего населения региона: профессионалов его уровня в АВО совсем немного.

Конышев увлекается хоккеем с шайбой, является председателем федерации хоккея Владимирской области, сам играет в ветеранской команде, а также участвует в играх Ночной хоккейной лиги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.