1 ноября 2018 в 14:06

Мэрия скрывает информацию об изменениях в генплан Владимира

30 октября администрация города Владимира должна была опубликовать проект генплана на своем сайте, но обнародовала документ лишь частично. Горожанам не показали, где будут школы, больницы, парки и скверы.

По оценке главного архитектора института «Владимиргражданпроект» Николая Волкова, на сайте мэрии представлено лишь 10 % от нужной информации. Это карта функциональных зон, карта транспортной инфраструктуры и положение о территориальном планировании.

Не хватает: карты границ населенных пунктов, входящих в городской округ, и карты границ самого округа, карты границ и зон охраны объектов культурного наследия, карты озеленения территории, схемы перспективного градостроительного развития в направлении вокзального комплекса ВСМ и главное - карты местоположения существующих и строящихся объектов местного значения.

- Вызывает озабоченность, что на официальном сайте г. Владимира информационные материалы по проекту генплана размещены в значительно сокращенном составе, что не способствует полному и своевременному ознакомлению с ним заинтересованных лиц, - прокомментировал «ВВ» ситуацию Николай Волков, который видит в этом нарушение законодательства.

Зачем мэрии скрывать эту информацию? Рискнем предположить, что причина — в том, что ее содержание может не понравиться жителям города, которые на общественных слушаниях имеют право выразить свое несогласие с предлагаемыми градостроительными решениями. А нет информации — нет аргументированных возражений.

Нарушение законодательства, когда на него будет официально указано, конечно, будет устранено, а публичные слушания тем временем пройдут.

Между тем, даже в опубликованных материалах есть настораживающая информация. Часть зеленых зон перекрашена в цвета общественно-деловой застройки с момента последнего представления проекта общественности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…