2 ноября 2018 в 13:23

Собрание общества друзей музея переносится

Фото: из архива редакции
3 ноября собрание Общества друзей Владимиро-Суздальского музея заповедника состоится не в ОДРИ, как сообщалось ранее, а на Луначарского, 3. В последний момент выяснилось, что областной дом работников искусств не сможет принять представителей общественности, озабоченных судьбой ВСМЗ.

Общество друзей музея обсудит долгожданную отставку Игоря Конышева с поста генерального директора. В заседании примет участие Герой Труда России Алиса Аксенова. В интервью "ВВ" она сообщила, что намерена требовать правовой оценки деятельности Конышева на посту директора. И этот вопрос будет обсуждаться на встрече друзей музея.

Однако главным в повестке дня остается вопрос о плане дальнейших действий местного культурного сообщества, чтобы история с разорением музея не повторилась с новым руководителем, который будет назначен Минкультом, сообщил "ВВ" член правления общества друзей музея Виталий Гуринович.

Заседание состоится 3 ноября на Луначарского, 3. Начало в 16 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…