4 ноября 2018 в 11:05

Аксенова просит Минкульт вернуть Мельникову в ВСМЗ

3 ноября Герой Труда Алиса Аксенова, выступая на собрании Общества друзей музея, предложила просить Минкульт вернуть на пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлану Мельникову. Обращение к министру культуры подписали сотрудники и ветераны музея.

Вопрос о кандидатуре нового директора был включен в повестку дня собрания Общества друзей музея после отставки Игоря Конышева, о которой стало известно накануне.

В решении собрания говорится: "В связи с рассмотрением кандидатуры нового директора Общество друзей Владимиро-Суздальского музея-заповедника считает, что для снятия имеющегося напряжения при назначении необходимо учесть ряд критериев.

Директор должен быть профессионалом, преданным делу человеком,
имеющим признание в музейном сообществе, знающим все нюансы музейной
работы, соответствовать высоким требованиям к директору федерального
музея-заповедника, уникального, особо ценного объекта культурного наследия.

Это должен быть человек открытый для контактов с местным сообществом,
журналистами, способный восстановить продуктивный диалог с Владимирской
митрополией по всем актуальным вопросам, вернуть доверие туроператоров".

По мнению Алисы Ивановны Аксеновой, всем этим критериям соответствует только один человек - экс-гендиректор ВСМЗ, а ныне генеральный директор Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова.

Участники собрания поддержали Алису Ивановну, которая сообщила, что уже говорила на эту тему со Светланой Евгеньевной, и желание вернуться во Владимир у нее есть.

Сотрудники и ветераны музея начали сбор подписей под соответствующим обращением в Минкульт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…