6 ноября 2018 в 10:28

Владимир Сипягин благодарен федеральным СМИ

Фото: пресс-служба АВО
Губернатор Владимир Сипягин прокомментировал критические сюжеты о Владимирской области, вышедшие на федеральных каналах 29 октября и 2 ноября. Сипягин выразил благодарность федеральным СМИ за то, что они начали показывать слабые места и недостатки нашего региона, копившиеся годами.

- Я благодарен федеральным СМИ за то, что они начали показывать слабые места и недостатки нашего региона, копившиеся годами. Нам, жителям Владимирской области, они известны, а теперь и федеральный центр получит полную картину того, какое непростое наследство досталось моей команде. Решение этих проблем, несомненно, станет одним из приоритетов стратегии развития 33-го региона, - заявил Владимир Сипягин.

2 ноября в новостном выпуске Первого канала вышел репортаж о состоянии дорог во Владимирской области. По мнению корреспондентов федерального телеканала, последние годы ремонт транспортных артерий 33-го региона проводился ненадлежащим образом или не производился вовсе. Именно в таком виде дорожное хозяйство досталось новому Губернатору области – Владимиру Сипягину, который незамедлительно взялся за решение этой проблемы.

«Во Владимирской области, по данным активистов ОНФ, почти 600 километров дорог находятся в ужасном состоянии. Во многих местах не могут проехать не только легковые машины, застревают даже тракторы. А некоторые населённые пункты месяцами отрезаны от большой земли», – говорится в репортаже.

По поручению Владимира Сипягина соответствующие структурные подразделения администрации Владимирской области разберутся в причинах проблем на муниципальных дорогах, показанных в сюжете (речь шла о некоторых улицах Владимира и Коврова).

Стоит отметить, что для Владимира Сипягина, который является главой региона менее месяца, основанием для более глубокого анализа острой ситуации послужил ещё один репортаж, вышедший 29 октября на федеральном телеканале «Россия-1». Он рассказывает о ремонте зданий больничного городка в городе Струнино Александровского района, на который местные жители пожаловались Президенту России на «Прямой линии» 7 июня. «Владимир Путин тогда дал поручение администрации Владимирской области провести в больнице капитальный ремонт и оснастить новейшим оборудованием. До 31 декабря», – говорится в сюжете, при этом московские журналисты высказывают сомнения в выполнении этих работ в срок.

Владимир Сипягин лично выехал на место, чтобы ещё раз убедиться, что причин для паники нет: ремонт зданий больничного городка в Струнино идёт по графику. До конца года поручения президента России, которые были даны предшественнице Владимира Сипягина на посту Губернатора – Светлане Орловой - и министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, будут исполнены. Также сформированы планы продолжения реконструкции учреждения в 2019 году. Для постоянного контроля за капремонтом и оснащением Струнинского филиала Александровской районной больницы губернатором создана рабочая группа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
41 минуту назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…