6 ноября 2018 в 20:05

Светлана Мельникова ответила на просьбу вернуться во Владимир

Фото: из архива редакции
6 ноября генеральный директор музея-заповедника "Херсонес Таврический" Светлана Мельникова прокомментировала ситуацию в ВСМЗ, сотрудники которого попросили министра культуры вернуть ее на пост генерального директора.

В телефонном разговоре с корреспондентом "ВВ" Светлана Евгеньевна сказала следующее:

"Прежде всего, я хотела бы выразить слова искренней благодарности ветеранам и сотрудникам музея-заповедника, Обществу друзей музея, деятелям культуры Владимирской области и всем тем, кто дал такую высокую оценку моей работы. Выше награды представить для себя я не могу!

Владимиро-Суздальский музей-заповедник всегда был, есть и будет родным для меня. Мне небезразлична его судьба, как может быть небезразлична судьба родного дома, семьи.

Что касается назначения на должность директора федерального музея, это полномочия Министерства культуры Российской Федерации".

Напомним, сотрудники и ветераны написали письмо министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой вернуть Светлану Мельникову на пост гендиректора ВСМЗ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…