5 ноября 2018 в 11:43

Письмо Мединскому с просьбой вернуть Мельникову подписали больше 100 музейных работников

Фото: из архива редакции
5 ноября министру культуры Владимиру Мединскому будет отправлено письмо сотрудников и ветеранов Владимиро-Суздальского музея заповедника с просьбой учесть их мнение при назначении нового директора. Письмо уже подписали 119 нынешних и бывших сотрудников музея во Владимире, Суздале и Гусь-Хрустальном. Сбор подписей продолжается.

Редакция "ВВ" располагает текстом письма. Приводим его полностью.

"Уважаемый Владимир Ростиславович!

Научные сотрудники, экскурсоводы, методисты, ветераны Владимиро-Суздальского музея-заповедника обращаются к Вам с просьбой учесть при назначении нового директора музея наше мнение.

Мы многие годы проработали под руководством С. Е. Мельниковой и считаем ее кандидатуру наиболее подходящей. Она как руководитель, имеющий большой опыт музейного строительства сможет вернуть музею его ведущую роль в социально-культурной жизни Владимирской области.

Она способна восстановить продуктивный диалог с Владимирской митрополией по всем актуальным вопросам.

Она сможет быстро восстановить разрушенные связи в коллективе, зная каждого сотрудника, глубоко понимая специфику работы всех подразделений и служб. Светлана Евгеньевна пользуется уважением в коллективе музея как человек, прошедший путь от экскурсовода до директора. Она всегда принимала самое активное участие в делах культуры и общества, ее хорошо знают жители Владимира и Суздаля, к ее мнению, как эксперта в вопросах культуры и туризма прислушиваются руководители региона".

3 ноября в Минкульт было отправлено решение собрания Общества друзей музея. Друзья музея заверили министерство, что готовы к конструктивному сотрудничеству с новым директором.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…